Эрика Шоллер


Эффект Саакашивили - это уже популярный в социальных сетях мем, который подразумевает поступки человека без совести, идущего к цели любыми средствами. Таких саакашвили часто используют как таран в своих революционных целях политические противники всех мастей.

Эрика Шоллер и Саакашвили - близнецы. Эрика с большим удовольствием и не бесплатно продолжает играть роль тарана по заказу агрессивных группировок в квартирных товариществах, желающих попасть в правление КТ. Весной 2019 года она уже отличилась на нескольких площадках, превратив общие собрания в балаган. 


Ранее Эрика неоднократно участвовала в рейдерских захватах власти во многих товариществах с целью передать дом под управление фирмы мужа "Haabersti Haldus" Гражданская война Сегодня Эрика Шоллер подвизается в скандально известном объединении председателей MTÜ Elamute Liit, которое предлагает помощь в организации смены правлений квартирных товариществПриз в виде получения дома на обслуживание, по всей вероятности, предназначен для её семейной фирмы Haabersti Haldus OÜединственным членом правления которого является Дмитрий Харитонов, по словам председателей в Postimees– это муж Эрики Шоллер. Но а в офисе фирмы можно обнаружить всё то же семейство, всё ту же Любовь Сыроватенко. Также Эрика входит в правления трёх товариществ (Energia tn 4, Eduard Vilde 87, Brooksmäe KÜ)которыми тоже управляет её семейная фирма.

Эрика Шоллер после выхода из рядов центристов присоединилась к Социал-демократической партии и будет участвовать в выборах в Рийгикогу в 2019 году, сообщает ERR

Не секрет, что в депутаты идут люди, которым в профессиональном плане ничего не светит. Членство в ЦП Эрика использовала как "пропуск" в медиа, но продолжала нести отсебятину и чушь в 2018 году.
С добрым утром 

Годом ранее Шоллер вовсю распространяла вымыслы о том, что с 2018 года председателем правления не может быть человек без специальной квалификации управляющегоБыл ли у Эрики ответ на вопрос, что будет с тысячами товариществпредседатели которых не получат такое свидетельство? Неужели 1 января КТ "распадутся", и на что они распадутся, на кирпичи или на атомы, если на сегодняшний день только 19 человек на всю Эстонию имеют свидетельство управляющего КТ? Кстати, сама Эриканазывающая  себя также "специалистом по недвижимостине имеет квалификации управляющего по недвижимости от Kutsekoda.

В 2016 году - Шоллер выступала перед товариществами на конференции в Риийгикогу
В то же время участвовала в рейдерских захватах власти во многих товариществах с целью передать дом под управление фирмы мужа "Haabersti Haldus". Гражданская война
Советуем квартирособственникам и членам правлений квартирных товариществ быть осторожными и не слушать псевдоюридическую бредятину, которую несёт Эрика Шоллер, не имеющая должной юридической квалификации и опыта. Например, её советы в газете "Столица" и в программе "Доброе утро Таллинн"- полный бред и вред. Последовав советам Шоллер, вы рискуете нарваться на судебный процесс в товариществе. 
В 2013 году Эрика Шоллер объявила себя юристом, занимающимся проблемами квартирных товариществ, но диплом свой никому не предъявляла. Поскольку советы Эрики Шоллер вводят людей в заблуждение, мы усомнились в её компетентности и провели небольшое расследование.

Из интервью  Э.Шоллер газете "МЭ Субботав 1999 году выходит, что Эрика сразу после школы поступила учиться на факультет правоведения Рижского авиационного института. Однако, из хроники института следует, что в структуре РАИ не было факультета правоведения. Где же могла изучать право Эрика Шоллер, которая сразу после "поступления" на полтора года уехала в Германию, потом окончила курсы в Москве по обслуживанию недвижимости, потом занималась семейным бизнесом в фирме Deljuan вместе с матерью Любовь Сыроватенко (Шипунова), отцом и братом вплоть до банкротства Deljuan  в 2012 году? О том, что наличие у Эрики Шоллер юридического образования не подтверждено документально, говорят пытливые председатели КТ, которые не смогли найти данных о ней в том вузе, где она якобы училась. Возможно Эрика Шоллер училась в латвийском частном учебном заведении - Балтийском русском институте, который имел факультет правоведения и готовил юрисконсультов на степень бакалавра. Русскоязычных студентов из Эстонии набирала в БРИ скандально известная фирма "Vladparal". Отсюда следует два вывода, во-первых, если Эрика Шоллер имеет степень бакалавра от Балтийского русского института, это не даёт ей права представлять клиентов в судебном процессе. Этим объясняется факт, что нет ни одного судебного процесса, в котором Шоллер принимала бы участие. Во-вторых, в БРИ не изучали эстонское законодательство, студенты заочники из Эстонии проходили его на учебных курсах, организованных "Vladparal" в объёме 120 часов. Этим и объясняется потрясающая некомпетентность Эрики Шоллер в области эстонского законодательства вообще и проблем квартирных товариществ в частности.

Чем ещё занималась "звезда" в последние 15 лет? Это можно проследить по публикациям газет. Оказывается, за это время две её фирмы обанкротились, и в своё время Шоллер было запрещено заниматься предпринимательской деятельностью, утверждает МК Эстония. 


Почему же Эрика Шоллер объявила себя юристом на ниве квартирных товариществ только в 2013 году, лет этак через 10 после БРИ? Видимо, так сошлись звёзды: Deljuan обанкротился, на предпринимательскую деятельность наложен запрет, Баришевская со скандалом вылетела с места "гуру". Эрика Шоллер пошла доучиваться в Таллиннский Университет и рванула на вакантное местоподхватив непрерывную эстафету юристов-аферистов, подвизающихся в газете "Столица". Есть данные, что Эрика Шоллер получила диплом юриста в Таллиннском Университете в 2015 году, темой дипломной работы было признание недействительными решений общих собраний в КТ.